/messages/9556

1- Светодиодные прожекторы

2- Агрегаты наполненные водой, имитирующие дожди

3  - Ветровая установка

4- мониторы дополненной реальности, оснащённые GPU

5- CPU, обрабатывающий данный с датчиков, установленных на пилотах, анализирующий газообмен пилотов, проэктирующий тренировочные ситуации и задания

6- установка, способная создать разряженый воздух в ангаре

По центру ангара в подвешенном состоянии установлен фюзеляж самолёта, который крепится к полу множеством гидравлических поршней, которые обладают огромной мощностью для создания имитации различных погодных условий, а так же способные создавать эффект воздушных ям, шторма, ураганного ветра.

Для воспроизведения условий ближе к реальным:

На стенах ангара, перед носом воздушного судна находятся агрегаты, преимущественно наполненные водой способные имитировать Дожди разной интенсивности, так же рядом с ними располагаются ветровые установки, способные развивать скорость ветра до 120 км/ч, как при настоящем урагане.

Ангар полностью герметичен в нём так же имеются установки, способные разряжать воздух в помещении, как в условиях высотного полёта.

Так же присутствуют светодиодные прожекторы имитирующие удары молний, в сопровождении с звуковыми эффектами.

Пилоты, находящиеся в кабине лётного экипажа, подключаются к датчикам, считывающим показатели ЧСС, артериального давления, и всех жизненно важных показателей, а так же у пилотов имеются маски, которые измеряют уровень выдыхаемого пилотами СО2 (показатель которого сопоставляется с ЧСС и артериального давления), что позволяет определить уровень стресса,  а так же уловить момент начала гипоксии у экипажа, что поможет понять в какой ситуации пилоты могут перестать полностью контролировать свои действия.

Вместо окон кабины располагаются мониторы дополненной реальности воспроизводящие условия, проектируемые в помещении (плохая или недостаточная видимость, дождь, буря, темнота).