1. Square mails farms

Наша история началась на вершине Heron Tower в лондонском районе Square Mile. Глядя на крыши под одним из наших основателей, он был поражен тем, насколько все было серым. Услышав недавно о вертикальном земледелии, он увидел огромный потенциал для интеграции этой технологии в искусственную среду.

Он представил новые городские пейзажи, где люди могли бы есть продукты, выращенные рядом с тем местом, где они жили и работали, где растения очищали загрязненный воздух, а люди участвовали в сельском хозяйстве и чувствовали себя способными вести более устойчивый образ жизни. Вскоре после этого он связался с другими своими основателями, и вместе они создали Square Mile Farms, чтобы создавать новые вдохновляющие пространства для города будущего.

2. Office farming

Благодаря достижениям в области гидропоники — выращивания растений не в почве — нью-йоркская фирма Kono Designs создала городскую ферму внутри девятиэтажного офисного здания в Токио, на которой собирают более 280 видов овощей, фруктов, трав и цветов. Ветки помидоров подвешены над столами для переговоров, деревья лимона и маракуйи используются в качестве перегородок для помещений для встреч, салатные листья выращивают внутри помещений для семинаров, а ростки фасоли выращивают под скамейками. При поддержке специалистов по сельскому хозяйству сотрудники помогают в его повседневном обслуживании, что способствует приготовлению ингредиентов, подаваемых в столовых на территории.

3. SUSTEYN

Улучшите самочувствие, вовлеченность и удержание сотрудников за счет более экологичного рабочего места, свежей зелени и эффективных способов связи.
Выращивайте свежие травы, микрозелень и салат для чая, обеда или уникальных командных мероприятий.

4. Kosmogrün 

Вместе с вами мы обеспечим оживление зеленых насаждений на территории вашей компании: превратим скучные безжизненные газоны в живые пространства для местной природы и создадим популярные места для отдыха сотрудников вашей компании.

5. Office-Based Urban Farming

 6. The Office Garden: Fruits, Vegetables, and Happier Employees

7. Gardening in my office backyard

Для Субраманьяма Д., сотрудника IBM, перерывы на чай стали более интересными. В течение последнего месяца 35-летний мужчина посещал небольшой садовый участок рядом со своим офисным зданием, где выращивал шпинат и помидоры. В этом же квартале есть еще 70 садовых участков, каждый площадью 16–30 кв. футов. Во время обеденных перерывов и перерывов на чай сотрудники IBM слоняются по своим участкам, заняты прополкой, поливом или сбором урожая. Все это происходит в одном из самых оживленных технопарков Бангалора — бизнес-парке Embassy Manyata. В технопарке площадью один акр разбросано более 700 таких участков.

8.Если вы сделаете только одно дело на этой неделе… разведите огород в офисе.

В дизайнерской компании Wolff Olins , расположенной в бетонных джунглях лондонского района Кингс-Кросс, рабочие часто приходят в офис рано, особенно летом, чтобы возделывать большой огород на крыше. Стюарт Робертсон, управляющий зданием Wolff Olins, говорит, что сад делает работу более приятной. «Вместо того, чтобы просто ходить из дома в офис, вы получаете некоторое взаимодействие с природой в течение дня», — говорит он.

9. Сити-ферма в квартире – итальянский опыт

Основатель итальянской компании Hexagro Urban Farming Фелипе Эрнандес (Felipe Hernández), представил инновационную вертикальную мини-ферму для выращивания в домашних и офисных помещениях свежих овощей, фруктов и растений в рамках веб-конференции от Sapienza «Городское фермерство — будущее нашего времени», пишет Agri-gator.

Модульная система позволяет без почвы выращивать растения в водно-воздушной среде с добавлением раствора из натуральных питательных веществ.

Шестиугольные соединительные узлы могут использоваться для возведения конструкций с различным количеством клумб. Над конструкцией закреплены светодиодные лампы, которые заменили солнечный свет. По словам Фелипе Эрнандеса, такая система не требует пестицидов и потребляет в среднем на 94% меньше воды, чем при обычном выращивании в почве.

Сайт

 

10. ВЫБОР СЪЕДОБНЫХ РАСТЕНИЙ ДЛЯ ФИТОСТЕНЫ

А вы знали, что фитостену можно наполнять не только декоративными растениями, но и съедобными культурами? Сделайте такую стену на своей кухне, и у вас всегда будут под рукой свежие салаты и пряные травы. В этой статье мы расскажем про особенности выращивания съедобных растений в фитостенах и приведём примеры некоторых культур, которые вы можете использовать.

«Съедобная» фитостена идеально подойдёт для людей, которые стремятся вести здоровый образ жизни, которые предпочитают органические свежие продукты или любят готовить здоровые, вкусные блюда.