1. Пользуясь навигационным документом по лекции, познакомьтесь со списком  материалов лекции.

2. Сохраните в свой аккаунт текст лекции, презентацию к лекции, шаблон для самостоятельной работы и шаблон конспекта лекции, если лекция будет прочитана очно. Измените названия материалов таким образом, чтобы было очевидно, что это - ваша копия материалов. Загрузите с помощью процедуры синхронизации контента материалы лекции в приложение для компьютера. В дальнейшем вы можете пользоватьс для работы с материалами как вэб-интерфейс, так и компьютерное приложение.

3. Ознакомьтесь с сохраненными материалами, стараясь составить о них общее впечатление.

4. Внимательно прочтите текст лекции от начала и до конца.   При первом прочтении не заполняйте  поля для комментариев  и не отвечайте на вопросы тестов для самопроверки.

5. Внимательно прочтите текст лекции второй раз по разделам, при необходимости, заполняя поля для комментариев  и миниконспектов после разделов.  Миниконспект может содержать перечисление главных мыслей  и фактов раздела, а также ваши  комментарии к материалу. Пишите кратко. Желательно, чтобы объем миниконспекта не  превышал 10-15 слов (вы будете использовать миниконспекты в ходе тестирования). После каждого раздела пройдите тест для самопроверки усвоения изучаемого материала. Следуя рекомендациям, появляющимся после прохождения теста, создавайте и правьте миниконспекты. Переходите к следующему разделу, только если вы правильно ответили на все вопросы теста к предыдущему разделу.

6. Выполните задания, расположенные в конце текста лекции. 

7. Выполните практические и лабораторные работы. Результаты их выполнения запишите в соответствующие шаблоны.

8. Заполните шаблон для самостоятельной работы. Перед началом работы с данным шаблоном освежите изучаемый материал в памяти с помощью опорного конспекта (презентации).

9. Добавьте в заполненный шаблон окно диалога и перешлите ссылку на заполненный шаблон своему преподавателю и/или тьютору, предварительно настроив разрешения на работу (обсуждение в окне диалога, привязанном к документу) с пересылаемым документом в свойствах этого документа. Если у вас есть несколько документов для обсуждения с преподавателем и/или тьютором, то объедините ссылки на них в одном документе и перешлите преподавателю ссылку уже на этот документ. Разрешения на работу с документами настраиваются отдельно для каждого документа.

10. Дождитесь комментариев преподавателя и/или тьютора  и исправьте свою работу в соответствии с требованиями преподавателя и/или тьютора. Процедура совершенствования выполненного задания может быть многоэтапной.